Укрепление вен на ногах у пожилых

Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Когда человек стареет, то и вены его меняются. Делаются тоньше, слабеют,становятся менее приспосабливаемыми, болезненно растягиваются. Кровь в них начинает течь не так хорошо, нередко появляются и тромбы. В тканях недостаточно кислорода и питания, благодаря чему вызываются заболевания.
Помимо возраста, на это вдобавок могут повлиять:

  • трудная физическая деятельность;
  • напротив, минимум физической активности - к примеру, сидячая работа;
  • алкоголь с курением;
  • неправильное питание;
  • беременность;
  • неправильное ношение обуви с каблуками.

Укрепление вен и профилактика венозных болезней

Укрепление вен

Будучи уже пожилыми, людям важно следить за своим времяпрепровождением и употребляемой пищей. Есть нужно только полезную еду, хорошо и вовремя отдыхать и спать, полностью исключить вредные привычки. Полезным в решении вопроса, как укрепить вены, будет употребление в пищу грейпфрутов, смородины с курагой,вкусной морковки, апельсинов и мандаринов. Хорошо помогут и другие дары природы, например, грецкие орешки с арахисом.

Из другой полезной пищи выделяют отварную рыбку, мед, яйца куриц, сметанку и молоко, твёрдые сыры и растительные масла, а также кашу - гречку, рисовую и кукурузную. Чтобы избежать венозных проблем, помогут лечебная физкультура, поездки на велосипеде, плавание, периодические прогулки на улице в хорошей атмосфере.Как лекарства прописываются так называемые флеботоники, помогающие замечательно укрепить вены и, как и в молодости, полностью залить их кровью.
Обеспечить лучший уход за людьми в возрасте помогает сеть пансионатов "Золотое время".

Пансионаты «Золотое время» - лучшее место для заботы о ваших близких

Укрепление вен

Мы стараемся сделать жизнь пожилых людей как можно более хорошей даже в преклонном возрасте. Для этого предлагаем современные комфортные дома, медпомощь, внимательный уход,самую лучшую и полезную пищу, в частности, по лечебно-диетическим программам, красивую и чистую природу вокруг, хороший вид наружу из окон, прекрасные площадки для прогулок и отдыха, здоровое меню, составленные индивидуально диеты. Лежачим больным предоставляется непрерывная круглосуточная помощь в любых их потребностях, в том числе спускание лифтом на прогулку. Мы всегда обеспечиваем достойные условия каждому постояльцу. Просто зайдите, изучите понравившийся пансионат по уходу за пожилыми людьми и, если всё понравится, заселяйтесь. Будьте счастливы даже в пожилом возрасте, ведь вы этого заслуживаете!




Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.